[recovery mode] В менеджере дополнений Mozilla Firefox используется Google Analytics

imageMozilla Firefox использует внутреннюю страницу, доступную по псевдоадресу «about:addons«, для управления дополнения. Менеджер дополнений стал настолько привычной частью браузера, что мы (большая часть из нас) уже перестали обращать внимание, как он работает и как устроен. А зря!


Как выяснилось, на основной странице менеджера дополнений Firefox расположен код сервиса Google Analytics. Счётчик используется независимо от согласия на передачу телеметрии Mozilla и без учёта режима «Do Not Track», более того, на страницу about:addons не распространяется действие дополнений для блокирования рекламы/трекеров, и данные передаются даже в обход встроенной системы защиты от отслеживания (Tracking Protection) в приватном режиме. Приплыли?
[recovery mode] В менеджере дополнений Mozilla Firefox используется Google Analytics
Source: geektimes

Пост №3170390

Автор: taras111

Ибо не..уй.ссылка на гифкуРазвернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3170390″ }, «headline»: «Ибо не..уй. / болельщики (и симпатичные болельщицы) :: футбол :: драки :: гиф анимация (гифки — ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки)», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8-3950574.gif», «height»: 400, «width»: 400 }, «datePublished»: «2017-07-13T11:51:21+03:00», «dateModified»: «2017-07-13T11:51:21+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «taras111» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3170390
Source: Joyreactor

Пост №3170384

Автор: taras111

Даешь новый рекорд! Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3170384″ }, «headline»: «Даешь новый рекорд! / маликов :: попса :: эстрада», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B0-%D1%8D%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0-3950568.jpeg», «height»: 616, «width»: 600 }, «datePublished»: «2017-07-13T11:47:06+03:00», «dateModified»: «2017-07-13T11:47:06+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «taras111» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3170384
Source: Joyreactor

Цитата #445771

У нас второй день жуткий ураганный ветер…. В окно посмотрела- девчонка идёт, длинные волосы вокруг головы как только не крутило)- сверху смотришь, как будто одуванчик сдувают)
А я тут пылесошу как раз..
Подумала, почему у нас на улицах, тротуарах, дорогах так чисто — ВЕТЕР ЭТО ПРИРОДНЫЙ ПЫЛЕСОС!
Например, лёгкий бриз — это так, веничком пройтись; обычный — просто пылесос, а ураган — это уже генеральная уборка!
Цитата #445771
Source: bash

Цитата #445770

xxx: Меня дочка сегодня полчаса пытала: чем отличается питон от змеи.
yyy: Питон — это язык программирования, а змея — нет.
Цитата #445770
Source: bash

Цитата #445769

из VK:
Лучший. Отзыв. На. Книгу.
«Посоветовали бы вы эту книгу другу и почему?»
Нет, она моя любимая, и я не хочу чтобы она была у кого-то еще.
Цитата #445769
Source: bash

Hyperloop One впервые разогнала левитирующее шасси в техническом вакууме


Испытательный тоннель DevLoop компании Hyperloop One в Неваде


12 мая 2017 года компания Hyperloop One провела испытания шасси для транспортной капсулы XP-1 в тоннеле DevLoop в Неваде. Впервые инженерам удалось добиться контролируемого движения и левитации транспортного средства в вакууме. Идея Илона Маска воплощается в реальность.


Hyperloop One считает это историческим событием. По своему значению его можно сравнить с первым полётом братьев Райт над дюнами Северной Каролины холодным утром в декабре 1903 года. Больше века назад они показали, что людей можно перевозить по воздуху на самолётах с двигателем (это был «Флайер-1» с деревянным пропеллером). Сейчас без этого транспорта трудно себе представить человеческую цивилизацию. Может быть, такую же революционную роль сыграют и вакуумные тоннели Hyperloop.
Читать дальше →
Hyperloop One впервые разогнала левитирующее шасси в техническом вакууме
Source: geektimes

Пост №3170371

Автор: A—E

ссылка на гифкуРазвернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3170371″ }, «headline»: «австралия :: ночная смена :: ничего необычного :: коала :: гиф анимация (гифки — ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки)», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-3950556.gif», «height»: 404, «width»: 539 }, «datePublished»: «2017-07-13T11:34:16+03:00», «dateModified»: «2017-07-13T11:34:16+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «A—E» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3170371
Source: Joyreactor

Пост №3170367

Автор: Rekolit

В мэрии Тольятти нашли 401-й способ честного отъема денег у населенияРуководство города увольняет директоров предприятий с троекратной выплатой им зарплат величиной в несколько сотен тысяч бюджетных рублей и тут же устраивает их на аналогичные должности с аналогичными зарплатами. Совершенно легальную схему вывода бюджетных средств опробовала в городе новая администрация Тольятти. Знаменитый Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Тольяттинские чиновники изобрели 401-й. Дело в том, что по 278 статье Трудового кодекса РФ учредитель наделен правом уволить директора организации («в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора»). При этом уволенный сотрудник получает в качестве компенсации выплату в размере трех зарплат. Пользуясь этой возможностью, городские власти принялись увольнять глав некоторых предприятий, зарплата которых, к слову, составляла около 200 тысяч рублей в месяц. То есть в качестве компенсации уволенные директора получали в среднем по полмиллиона рублей из бюджета. Возможно, полмиллиона — для кого-то не самая большая цена за наведение порядка в муниципальных предприятиях и учреждениях, ведь порой проще избавиться от неэффективного работника, пусть и с компенсацией, но поставить на его место толкового менеджера, который принесет бюджету больше прибыли. Однако в случаях, о которых идет речь, уволенные директора вскоре оказывались принятыми на работу, так же, в качестве руководителей, в другие муниципальные предприятия. Схема с увольнением, тройной выплатой и последующим трудоустройством в МП «Рынок Кунеевский» была реализована, в частности, с директором МАУ «ДКИТ». То есть, судя по всему, сотрудником уволенный управленец был все же эффективным, раз оказался настолько востребованным. В связи с этим возникает логичный вопрос: к чему все эти сложности с компенсациями, если толкового сотрудника потребовалось перебросить на другой участок работы? Есть же вариант с переводом, например. И он куда более выгодный для дефицитного городского бюджета, чем выплаты сотен тысяч рублей уволенным. Однако логика у действий городских властей, похоже другая. Ведь по такой схеме можно бесконечно и совершенно легально «потрошить» бюджет, переставляя руководителей предприятий с места на место. Общая картинка в городе не меняется, а деньги оседают в нужных карманах. Другой вопрос в том, зачем руководству города рассовывать бюджетные деньги по чьим-то карманам. Ответ на него — в компетенции соответствующих органов. Но логично было бы предположить, что «чьи-то» карманы пришиты к «своей» рубашке, которая, как известно, ближе к телу, чем абстрактные интересы каких-то горожан. Источник: https://citytraffic.ru/news/full/24521 Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»http://polit.reactor.cc/post/3170367″ }, «headline»: «В мэрии Тольятти нашли 401-й способ честного отъема денег у населения / мэрия :: политика :: Тольятти :: приколы про деньги», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-3950552.jpeg», «height»: 360, «width»: 480 }, «datePublished»: «2017-07-13T11:31:20+03:00», «dateModified»: «2017-07-13T11:31:20+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Rekolit» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «Руководство города увольняет директоров предприятий с троекратной выплатой им зарплат величиной в несколько сотен тысяч бюджетных рублей и тут же устраивает их на аналогичные должности с аналогичными зарплатами. Совершенно легальную схему вывода бюджетных средств опробовала в городе новая администр» }
Комментировать 
Пост №3170367
Source: Joyreactor

[Из песочницы] «Хочешь сделать хорошо, сделай это сам» или как я делаю свою выживалку на Unity 3D и C#

Когда-то давно я много играл в компьютерные игры (в основном — соревновательные), но несколько лет назад открыл для себя жанр Survival Game (выживалки «в простонародье»). Поиграв в несколько разных игр (ARK, Conan Exiles и другие, менее находящиеся на слуху), я понял, что это все же не совсем то, чего бы мне хотелось.


Как и многие ребята, в детстве (прошедшем еще в большой и сильной стране из 4 букв) я зачитывался книгами пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада, Остров Сокровищ, да даже Гулливер, в какой-то степени, повлиял на мое мировоззрение и отношение к теме дальних странствий и опасных морских приключений.


И вот примерно полгода назад звезды сошлись. Я решил объединить свои страсти к пиратской тематике и компьютерным играм из жанра «выживалок». Я начал делать свою игру в этом сеттинге, с преферансом и куртизанками.

image
Читать дальше →
[Из песочницы] «Хочешь сделать хорошо, сделай это сам» или как я делаю свою выживалку на Unity 3D и C#
Source: habrahabr