Цитата #445794

xxx: (про Москву) Здесь так невозможно. Французы придут — спалят полгорода, потом выстроят новое. Большевики придут — снесут полгорода, потом выстроят новое. Коммунисты придут — застроят полгорода уродливыми панельными параллелепипедами. Демократы придут — понавтыкают новодела где можно и где нельзя, да выгонят людей из жилых районов и сделают там офисы. Государственники придут — понаделают пешеходных зон, велодорожек, ЖК и БЦ, а потом ещё затеют реновацию.

А ты такой сидишь и думаешь: да затрахали, обратно, что ли, французов позвать?
Цитата #445794
Source: bash

Пост №3172520

Автор: Minum







Развернуть



{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «BlogPosting»,
«mainEntityOfPage»:{
«@type»:»WebPage»,
«@id»:»/post/3172520″
},
«headline»: «котэ (прикольные картинки с кошками)»,
«image»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-3954298.jpeg»,
«height»: 1080,
«width»: 1080 },
«datePublished»: «2017-07-15T06:16:52+03:00»,
«dateModified»: «2017-07-15T06:16:52+03:00»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Minum»
},
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «JoyReactor.cc»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png»,
«width»: 207,
«height»: 54
}
},
«description»: «»
}

Комментировать 
Пост №3172520
Source: Joyreactor

[Перевод] AWS DeepLearning AMI — почему (и как) его стоит использовать

Иногда хорошие вещи приходят бесплатно …

Что такое AMI?

Для тех из вас, кто не знает, что такое AMI, позвольте мне процитировать официальную документацию по этому вопросу:

Amazon Machine Image (AMI) предоставляет данные, необходимые для запуска экземпляра виртуального сервера в облаке. Вы настраиваете AMI при запуске экземпляра, и вы можете запустить столько экземпляров из AMI, сколько вам нужно. Вы также можете запускать экземпляры виртуальных машин из множества различных AMI, сколько вам нужно.

Этого должно быть достаточно, чтобы понять остальную часть статьи, однако я бы посоветовал потратить некоторое время на официальную документацию об AMI.

Идем далее…
[Перевод] AWS DeepLearning AMI — почему (и как) его стоит использовать
Source: habrahabr

Найден растворитель для клея, которым приклеиваются батареи MacBook Pro


Компания Apple очень серьёзно подходит к тому, чтобы сами пользователи или сторонние мастера ни в коем случае не могли починить её технику. Это важная часть закрытой экосистемы, которая создана с целью максимизировать прибыль. Например, литий-ионные аккумуляторы теряют свою ёмкость через несколько лет, а заменить их самостоятельно у человека нет никакой возможности. А тут как раз подоспела презентация новой модели MacBook — и человек решает купить новый ноутбук, потому что у старого уже не держат аккумуляторы. Так Apple поддерживает продажи.


Мощный клей, которым Apple приклеивает аккумуляторы к корпусу ноутбука MacBook Pro, стал настоящим кошмаром для ремонтников. На заводах по утилизации электроники рабочие отдирают эти аккумуляторы железным ломом, ломая и корпус, и «ретину», и всё остальное.


Новый клей начали использовать в моделях MacBook Pro с 2012 года. Как говорит инженер Бретт Хартт (Brett Hartt) из компании iFixit, это мощный промышленный клей — примерно такой же применяют для приклеивания стеклянных панелей в небоскрёбах, в госпиталях и т. д.
Читать дальше →
Найден растворитель для клея, которым приклеиваются батареи MacBook Pro
Source: geektimes

Пост №3172481

Автор: konyng27

С Днём Взятия Бастилии господа Французы!Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»http://blizzard.reactor.cc/post/3172481″ }, «headline»: «С Днём Взятия Бастилии господа Французы! / Widowmaker :: Team Fortress 2 :: Overwatch :: Team Fortress :: Blizzard (Blizzard Entertainment) :: spy :: crossover :: Игры :: фэндомы», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/Team-Fortress-2-Team-Fortress-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-spy-3954217.png», «height»: 929, «width»: 1257 }, «datePublished»: «2017-07-15T02:40:12+03:00», «dateModified»: «2017-07-15T02:40:12+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «konyng27» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3172481
Source: Joyreactor

Пост №3172480

Автор: Konstantin Nagorny

Фрагменты балета «Серп и молот» с Ильичом на музыку Свиридова «Время, вперед!»ссылка на гифкуссылка на гифку Из интервью Булата Газизовича Аюханова, народного артиста Республики Казахстан, лауреата Госпремии Казахской ССР и независимой премии «Платиновый Тарлан», руководителя Театра танца Республики Казахстан: — Как принимают балет коммунисты? Все же Ленин для них — это святое. — Нормально: стоя, лежа, охая и ахая. Братаются нуротановцы с коммунистами. «Аврора» второй раз не стреляет. Образ Ленина подоспел. Публика принимает с удовольствием. Когда-то, еще в советские годы, мне предлагали поставить балет на тему «Телеграмма Ленина рабочим Уральска поддержать революцию в Петрограде». Я тогда сказал: «Идиоты что ли!». А теперь все очень кстати. Хотя наши тоже вначале думали, что я с ума сошел.Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3172480″ }, «headline»: «Фрагменты балета «Серп и молот» с Ильичом на музыку Свиридова «Время, вперед! / Балет :: Ленин :: гиф анимация (гифки — ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки)», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82-3954215.gif», «height»: 404, «width»: 720 }, «datePublished»: «2017-07-15T02:30:50+03:00», «dateModified»: «2017-07-15T02:30:50+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Konstantin Nagorny» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» Из интервью Булата Газизовича Аюханова, народного артиста Республики Казахстан, лауреата Госпремии Казахской ССР и независимой премии «Платиновый Тарлан», руководителя Театра танца Республики Казахстан: — Как принимают балет коммунисты? Все же Ленин для них — это святое. — Нормально: стоя, ле» }
Комментировать 
Пост №3172480
Source: Joyreactor

IBM и ВВС США разрабатывают нейроморфный суперкомпьютер нового поколения


Еще в 2014 году компания IBM представила чип нового типа, который предназначен для реализации нейронных сетей. Тогда разработчики рассказывали о том, что чип содержит 1 миллион нейронов и 256 миллионов синапсов, что, с некоторыми оговорками, похоже на архитектуру неокортекса. Такой процессор можно использовать для решения задач, где требуется высокая и сверхвысокая производительность. Например, с его помощью можно классифицировать объекты в видеопотоке (это уже делается) в режиме реального времени.


Несколько позже Ливерморская национальная лаборатория (LLNL) объявила о создании производительного компьютера, принцип работы которого схож с принципом работы мозга человека. Система включает 16 миллионов нейронов и 4 млрд синапсов. В компьютере, который был разработан лабораторией, всего 16 TrueNorth чипов, а сама система получила название IBM Neuromorphic System. Для чего такие системы могут использоваться?
Читать дальше →
IBM и ВВС США разрабатывают нейроморфный суперкомпьютер нового поколения
Source: habrahabr

У НАСА нет денег на высадку людей на Марсе


Марс — такой близкий и такой далекий


Марс — очень привлекательная цель для человечества. Его с натяжкой можно назвать землеподобной планетой, и многие ученые и предприниматели считают, что если уж и устраивать аванпост человечества в Солнечной системе, то именно на Марсе. Илон Маск ранее заявлял, что считает Красную планету «резервным хранилищем» для цивилизации. Именно поэтому все его стремления (почти все) направлены на достижение желанной цели — полет человека на Марс с созданием там колонии. При этом, скорее всего, это будет билет в один конец, у колонистов просто не будет возможности вернуться.


Работает над схожей целью и НАСА. Последние несколько лет агентство активно рассказывало о том, каким именно образом собирается достичь Марса и зачем это нужно. Изначально план включал облет Луны, транспортировку к естественному спутнику Земли астероида, и создание базы для полета на Марс. С течением времени некоторые моменты (включая ту же транспортировку астероида) пришлось убрать, но в целом, план выглядел довольно жизнеспособным. Представители агентства без устали демонстрировали слайды, рассказывая о различных этапах реализации своей программы. Ну а теперь оказалось, что у НАСА просто нет денег на все это.
Читать дальше →
У НАСА нет денег на высадку людей на Марсе
Source: geektimes

Пост №3172463

Автор: Solitarius

Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»http://Fallout.reactor.cc/post/3172463″ }, «headline»: «Fallout New Vegas :: Fallout (Фоллаут,) :: Fallout russian edition :: фэндомы», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/Fallout-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Fallout-New-Vegas-Fallout-russian-edition-3954194.jpeg», «height»: 416, «width»: 604 }, «datePublished»: «2017-07-15T01:47:22+03:00», «dateModified»: «2017-07-15T01:47:22+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Solitarius» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3172463
Source: Joyreactor

Пост №3172456

Автор: Чарка чая

Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»http://blizzard.reactor.cc/post/3172456″ }, «headline»: «1 ж и mmtí г -LAY / Overwatch Cosplay :: Hanzo :: Blizzard Cosplay :: Overwatch :: Blizzard (Blizzard Entertainment) :: lowcost cosplay :: фэндомы», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/lowcost-cosplay-Overwatch-Blizzard-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-3954165.jpeg», «height»: 2048, «width»: 2048 }, «datePublished»: «2017-07-15T01:18:15+03:00», «dateModified»: «2017-07-15T01:18:15+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Чарка чая» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3172456
Source: Joyreactor