6 августа Mail.ru озвучила свою позицию «по правоприменительной практике в отношении пользователей социальных сетей». У нас это вызвало неоднозначную реакцию. Здесь рассказываем почему.

Не помню времени, когда поведение людей в интернете вызывало столько бурной реакции, шума, абсурда и споров, как сейчас.
С одной стороны скандалы со знаменитостями, которые хочется развидеть сразу, как только они всплывают в ленте. С другой — суды, уголовные преследования, штрафы, сроки, и от этого реально становится страшно.
У меня и самого на страницах лежат вещи, которые теоретически могут кого-то оскорбить. И когда читаешь новости, гложет неприятное противоречие — бояться ли, что и ты станешь героем следующей истории, или смириться со своей трусостью и тихо удалить «опасную» запись.
Читать дальше →
Позиция — это здорово, но за репосты продолжают сажать
Source: habrahabr
