Пост №3599886

Автор: Mobiligidus

История Старика Хендерсона, победившего в Call of Cthulhu. Пролог.Оригинал на 1d4chan:https://1d4chan.org/wiki/Old_Man_HendersonВпервые эту историю на 4chan рассказал игрок непосредственно игравший Хендерсоном в 2010. Спустя два года другой игрок из той группы поведал более детальную версию. Но начну этот перевод я с оригинального поста.Ну хорошо, начну с того, что ГМ был ублюдком, полностью заслужившим все это. Мудацкие способы свести всех с ума. Ни истории, ни причин, потеряй 10 рассудка. Все позволяли этой херне продолжаться. Мы играли в современном сеттинге, персонажами других игроков были профессор из местного колледжа нашедший пару страниц из копии Некрономикона и пытающийся их разобрать, детектив, расследовавший дело о пропаже человека связанное с местным культом, и спортсмен (по-моему, футболист), пытающийся понять, почему некоторые его друзья стали менее общительными. И потом… появился Старик Хендерсон, никогда не получивший полного имени.Старик Хендерсон уже был слегка безумным и сваливал все свои проблемы на Вьетнам.Он никогда не был во Вьетнаме. В 74ом ему было 12(и я охренею если кто-то поймёт эту отсылку).(пр.переводчика — отсылка на песню He’s my Brother in Law)Старик Хендерсон носил берцы, шорты карго и гавайскую рубашку поверх майки-алкоголички.Он был дислексиком с умеренной степенью шизофрении, что позволяло ему считать, что он видел безумную хрень потому что он и был слегка безумен.У него была потрёпанная борода и ирокез.Он никогда и ни по какой причине не снимал авиаторы.На плече у него было чучело попугая по имени Руперт, у которого он спрашивал советы, в то же время по желанию игнорируя других персонажей, списывая их на галлюцинации.У него был автоматический боевой дробовик и он знал как им пользоваться.Он ЗАЗУБРИЛ поваренную книгу анархиста. Он начал игру с ненавистью к религиям, столовым приборам и книгам.Его мотивацией было то что он думал что культисты стырили его садовых гномов, которых он подарил благотворительному аукциону, после чего накурился и забыл про это.И самое главное — у него была предыстория на 320 страниц оправдывавшая ВСЁ, от базового знания физики до идеального разговорного португальского.Смысл такой длинной истории был в трёх причинах:1) Гарантировать, что ГМ никогда не станет её читать1) Раз он её не читал, кроме отрывков на которые я указывал по необходимости, я мог её незаметно переписывать, и САМОЕ ГЛАВНОЕ3) Убедить остальных игроков, что этот персонаж абсолютно серьезный, а не пиздец призванный сломать игру, коим он и являлся.По-мудацки, да, но ГМ это реально заслужил.Первая сессия группы. Детектив следил за зданием культа с камерой. Спортсмен припарковался неподалёку, ожидая, когда группа начнёт бучу, на звуки которой он прибежит. Профессор присоединился к культу чтобы выведать информацию.Старик Хендерсон спокойно припарковался, вылез из машины с дробовиком на виду у всех(в данном случае Детектива и Спортсмена), подошел к двери и открыл её пинком.Пока все в шоке замерли он направил дробовик на главного культиста и заорал «MUCKLE DAMRED CULTI ‘AIR EH NAMBLIES BE KEEPIN’ ME WEE MEN!?!?»(пр.переводчика — сие есть непереводимая речевая конструкция, значащая примерно «РАСТРЕКЛЯТЫЕ КУЛЬТИСТЫ ГДЕ ВЫ УБЛЮДКИ ПРЯЧИТЕ МОИХ КОРОТЫШЕК!?!?»)Я сказал, что у него был практически непонимаемый шотландский акцент появляющийся когда он бухал и/или когда мне было по приколу?Культист не понял моего простого вопроса и подумал, что я произносил заклинание на древнем языке, в ответ на что он призвал шоггота, убив одного из последователей.Один молотов и 20 выстрелов спустя шоггот мёртв, также как и лидер культа, Профессор(совершивший ошибку попытавшись закончить конфликт миром посреди бойни) и примерно 10 разномастных культистов.Старик Хендерсон нассал на труп шоггота, залез в свой Buick Century 92го года выпуска и уехал домой. Всё это заняло примерно десять минут внутриигрового времени и никому не пришло в голову записать номера бьюика.Здание вскоре сгорело, вместе с половиной расписанного сюжета и всеми зацепками что были у двух других выживших персонажей. ГМ объявил перерыв чтобы разобраться как исправить всё что я натворил.Веселье только начиналось.Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3599886″ }, «headline»: «История Старика Хендерсона, победившего в Call of Cthulhu. Пролог. / DnD story :: Dungeons & Dragons (Подземелья и Драконы, D&D, dnd, днд)», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/DnD-story-Dungeons-%26-Dragons-4631395.jpeg», «height»: 500, «width»: 365 }, «datePublished»: «2018-08-08T13:03:49+03:00», «dateModified»: «2018-08-08T13:03:49+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Mobiligidus» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «Оригинал на 1d4chan: https://1d4chan.org/wiki/Old_Man_Henderson Впервые эту историю на 4chan рассказал игрок непосредственно игравший Хендерсоном в 2010. Спустя два года другой игрок из той группы поведал более детальную версию. Но начну этот перевод я с оригинального поста. Ну хорошо, начну с того» }
Комментировать 
Пост №3599886
Source: Joyreactor

[Перевод] Ursa Major планирует разрушить тренд на вертикальную интеграцию при конструировании ракет-носителей


Большинство разработчиков новых ракет-носителей предпочитают создавать двигатели самостоятельно. Ursa Major Technologies хочет это изменить. На фото — три из восьми двигателей Hadley (топливная пара «керосин-жидкий кислород»), построенных компанией после разворачивания их серийного производства. Источник фото: Ursa Major Technologies
Читать дальше →
[Перевод] Ursa Major планирует разрушить тренд на вертикальную интеграцию при конструировании ракет-носителей
Source: geektimes

Пост №3599865

Автор: Autopilot_O_o

Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3599865″ }, «headline»: «ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ дня МЫ УВИДИМ ЯСНОЕ СОЛНЕЧНОЕ НЕБО НА СЕВЕРЕ. БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ ОНО ПОСТЕПЕННО УСТ / cyanid and happiness :: прогноз погоды :: Смешные комиксы (веб-комиксы с юмором и их переводы)», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/cyanid-and-happiness-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B-4631368.jpeg», «height»: 778, «width»: 681 }, «datePublished»: «2018-08-08T12:49:20+03:00», «dateModified»: «2018-08-08T12:49:20+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Autopilot_O_o» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «УПИТ ОБЛАКАМ ПО ВСЕМУ РЕГИОНУ. А СЕГОДНЯШНИЙ ВЕЧЕР ЗАВЕРШИТСЯ СИЛЬНЫМ ДОЖДЁМ НА ВОСТОКЕ, ГДЕ Я И БУДУ СПАТЬ В СВОЕЙ МАШИНЕ. к ПОЖАЛУЙСТА, ШЕРОН, ПУСТИ МЕНЯ ДОМОЙ. ^ ч О ^ Cyanide and Happiness © Explosm.net» }
Комментировать 
Пост №3599865
Source: Joyreactor

Пост №3599852

Автор: linogor

Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»http://anime.reactor.cc/post/3599852″ }, «headline»: «Inumimi :: Horo (holo, хоро, холо) :: Spice and Wolf (волчица и пряности) :: Animal Ears (Kemonomimidae, Девушки с ушками, Anime Ears) :: Mia 302a :: Anime (Аниме)», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/Anime-Horo-Spice-and-Wolf-Mia-302a-4631352.jpeg», «height»: 2048, «width»: 1448 }, «datePublished»: «2018-08-08T12:32:12+03:00», «dateModified»: «2018-08-08T12:32:12+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «linogor» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3599852
Source: Joyreactor

Пост №3599848

Автор: yozzzh

Старейшие деревья планетыВот уже более десяти лет Бет Мун (BethMoon) странствует по самым отдаленным уголкам нашей планеты в поисках старейших и редких деревьев.Сердце драконаВеликий Западный Красный КедрЛес ШебонРоза пустыниЛираКитФиговое дерево-душительИтальянский чайникРазвернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3599848″ }, «headline»: «Старейшие деревья планеты / деревья :: Бет Мун :: Beth Moon», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D1%82-%D0%9C%D1%83%D0%BD-Beth-Moon-4631341.jpeg», «height»: 800, «width»: 1200 }, «datePublished»: «2018-08-08T12:29:47+03:00», «dateModified»: «2018-08-08T12:29:47+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «yozzzh» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «Вот уже более десяти лет Бет Мун (BethMoon) странствует по самым отдаленным уголкам нашей планеты в поисках старейших и редких деревьев. Сердце дракона Великий Западный Красный Кедр Лес Шебон Роза пустыни Лира Кит Фиговое дерево-душитель Итальянский чайник» }
Комментировать 
Пост №3599848
Source: Joyreactor

Фигак-фигак и в продакшн. Мы выпустили RegionSoft CRM 7.0

Правда, этап «фигак-фигак» оказался растянутым и обстоятельным, 2,5 года с хвостиком. То есть тут скорее даже, мы строили, строили и наконец построили — выпустили большой и продуманный релиз RegionSoft CRM 7.0. Примерно то же самое время мы ведём блог на Хабре, в основном, о CRM, но бывает разное — от проблем «необразованной» молодёжи до вопросов управления командой и разработки ТЗ. В общем, заводя блог на Хабре, мы не надеялись изменить мир, но хотели несколько просветить аудиторию в плане CRM-систем. Одновременно с этим мы заложили ветку 7.0 и меняли свою CRM, чтобы создать АК-47 надёжный и мощный софт. Время подвести промежуточные итоги.

Любой разработчик RegionSoft Developer Studio за неделю до релиза выглядел примерно так же. Только компьютеры и мыши чуть современнее 🙂
Читать дальше →
Фигак-фигак и в продакшн. Мы выпустили RegionSoft CRM 7.0
Source: habrahabr

Реализация оператора in в С++

Привет! Сегодня я надеюсь показать вам немного магии. Моим хобби является придумывание всяких казалось бы невозможных штук на С++, что помогает мне в изучении всевозможных тонкостей языка ну или просто развлечься. Оператор in есть в нескольких языках, например Python, JS. Но в С++ его не завезли, но иногда хочется чтобы он был, так почему бы его не реализовать.

	std::unordered_map<std::string, std::string> some_map = 
	{
		{ "black", "white" },
		{ "cat", "dog" },
		{ "day", "night" }
	};

	if (auto res = "cat" in some_map)
	{
		res->second = "fish";
	}

Читать дальше →
Реализация оператора in в С++
Source: habrahabr

Пост №3599845

Автор: dalvus

Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»http://sw.reactor.cc/post/3599845″ }, «headline»: «LEGENDS HAMLIN HAMLIN MCGILL ONE SHOT / Саваж Опресс :: Clone Wars :: Дарт Мол :: SW Персонажи :: Better Call Saul (Saul Goodman) :: SW сериалы :: Звездные Войны (Star Wars) :: Breaking Bad (Во все тяжкие) :: кроссовер :: сериалы :: фэндомы», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%9C%D0%BE%D0%BB-SW-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-4631338.jpeg», «height»: 680, «width»: 453 }, «datePublished»: «2018-08-08T12:27:25+03:00», «dateModified»: «2018-08-08T12:27:25+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «dalvus» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3599845
Source: Joyreactor

Цитата #451672

— Я 20 лет провёл на острове в Тихом океане.
— Да ладно! Ну рассказывай, что там, как там!
— Скукотища… Да и погода не очень.
— Да ладно тебе придумывать! Это ж несбыточная мечта многих!
— Ну, прилетай на Кунашир — сам убедишься!
Цитата #451672
Source: bash

Пост №3599831

Автор: 8l8i8

«Меня просто трясёт от гнева сейчас. Я получил сообщение от воспитательницы моего сына в детском саду. Она хочет, чтобы мы с женой и сыном пошли к трансгендер-советнику или кому-то типа того при школе, так как она думает, что мой сын транс. Она заявила, что моего сына просили нарисовать себя, и два раза в разное время он рисовал себя в жёлто-фиолетовом платье.Когда я посмотрел на картинку, мне стало ясно, что на картинке он в майке «Los Angeles Lakers», которая имеет как раз такие цвета, и которую он часто носит дома целыми днями. Когда я сказал ей, что это была баскетбольная майка, она сказала, что нам всё равно надо сходить к этому советнику, и начала угрожать мне, заявив, что попытка принудить ребёнка оставаться в чужом гендере это абюз, и что в этом случае она должна будет отправить отчёт куда следует.Я считаю себя либералом, но чёрт возьми, я хочу уже сойти с этого безумного поезда. Что не так с людьми, моему сыну всего лишь 6 лет!»Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3599831″ }, «headline»: «Буквы на белом фоне :: вольный перевод :: толерантность», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-4631312.jpeg», «height»: 757, «width»: 700 }, «datePublished»: «2018-08-08T12:10:10+03:00», «dateModified»: «2018-08-08T12:10:10+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «8l8i8» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «"Меня просто трясёт от гнева сейчас. Я получил сообщение от воспитательницы моего сына в детском саду.  Она хочет, чтобы мы с женой и сыном пошли к трансгендер-советнику или кому-то типа того при школе,  так как она думает, что мой сын транс. Она заявила, что моего сына просили нарисовать себя, и дв» }
Комментировать 
Пост №3599831
Source: Joyreactor