Пост №3612678

Автор: Cassiopeia

Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3612678″ }, «headline»: «хорошее настроение :: лошадка», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-4653587.jpeg», «height»: 3164, «width»: 2843 }, «datePublished»: «2018-08-20T11:14:52+03:00», «dateModified»: «2018-08-20T11:14:52+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Cassiopeia» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3612678
Source: Joyreactor

Цитата #451851

xxx: Стремясь выделиться из стада, ты попадаешь в стадо стремящихся выделиться из стада.
Цитата #451851
Source: bash

Цитата #451850

D3, видео с рюкзаком, компенсирующим перемещения по вертикали.

Hoborg: Было бы удобнее, чтобы рюкзак бежал рядом с хозяином. Ну или сундук из древесины груши разумной.
Цитата #451850
Source: bash

Цитата #451849

xxx: По мнению моего босса, единственные годные журналы для мужчин — Приложений, Системы и Безопасности.
xxx: И мне иногда так хочется ему сказать "Да! Но и там одна порнография!"
Цитата #451849
Source: bash

Пост №3612665

Автор: japanes

Миллионы американцев уже готовы переехать в РоссиюВ сети появилось видео, на котором группа пожилых женщин из Краснодарского края РФ на собрании решает обратиться к руководству России с просьбой упростить переезд «американских беженцев» на ПМЖ в Россию. «Люди бегут. Розинда Картер — это конкретно. И я думаю, миллионы американцев уже готовы переехать к нам. Если американцы хотят переехать в Россию, наверное, надо попросить наше руководство, наше правительство принять какие-то соответствующие законы для облегчения жизни этим людям переехавшим. И от них, глядишь, польза будет. Американским переселенцам в Россию надо дать широкую дорогу. Почему они должны мучаться под гнетом», — говорит мужчина и предлагает обратиться к руководству РФ с письмом. пруфРазвернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»http://polit.reactor.cc/post/3612665″ }, «headline»: «Миллионы американцев уже готовы переехать в Россию / Россия :: политика :: страны :: все плохо», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-4653563.jpeg», «height»: 90, «width»: 120 }, «datePublished»: «2018-08-20T10:56:47+03:00», «dateModified»: «2018-08-20T10:56:47+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «japanes» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «В сети появилось видео, на котором группа пожилых женщин из Краснодарского края РФ на собрании решает обратиться к руководству России с просьбой упростить переезд "американских беженцев" на ПМЖ в Россию. "Люди бегут. Розинда Картер — это конкретно. И я думаю, миллионы американцев уже готовы перееха» }
Комментировать 
Пост №3612665
Source: Joyreactor

Пост №3612663

Автор: Протагонист

Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3612663″ }, «headline»: «ctrl+alt+del (CAD) :: Red Dead Redemption 2 :: Смешные комиксы (веб-комиксы с юмором и их переводы)», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/ctrl-alt-del-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-Red-Dead-Redemption-2-4653561.jpeg», «height»: 967, «width»: 625 }, «datePublished»: «2018-08-20T10:55:21+03:00», «dateModified»: «2018-08-20T10:55:21+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Протагонист» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «» }
Комментировать 
Пост №3612663
Source: Joyreactor

Цитата #451848

xxx: … кукушка сдохла…
ууу: Чего?
ххх: Да, просто есть такая загадка: На стене висит и воняет.
ууу: И что это?
ххх: Часы настенные.
ууу: А почему воняют?
ххх: Так кукушка сдохла!
ууу: …
ууу: У автора этой загадки точно кукушка сдохла…
Цитата #451848
Source: bash

Цитата #451847

dtf
xxx: что этоза приколы с первым крайзисом такие? даже Линус Себастиан когда собирает компуктеры на 4 тадриперах рофлит с крайзисом
yyy: Вы в Интернете недавно, да?
xxx: да, с 2005 всего. я должен знать все мемы интернетов?
zzz: Как, ты не сдавал экзамен по истории мемов, когда получал пропуск в интернет?
Цитата #451847
Source: bash

Кастомный подход для нормализации и сброса стилей (custom-reset.css)

Здесь я поделюсь своими наработками для нормализации и сброса стилей.
За несколько лет у меня сформировался небольшой файл, за основу которого, изначально, был взят нормалайз.

Почему нормалайз, а не ресет. Он заточен именно под кросбраузерность, что очень важно. Но в чистом виде он меня вообще не устраивал, различные отступы, бордеры и т. д. только мешали, потому я немного подогнал его под свои потребности, поудаляв то, что мне было не нужно.
Со временем файл разрастался, лишнее из нормалайза удалялось, недостающее добавлялось.
Основной целью его создания было максимально подготовить основу для любого проэкта, что по-моему получилось, даже очень удачно. Файл получился довольно универсальный, но все же перед подготовкой проэкта в него нужно заглядывать и возможно что-то коректировать.

Надеюсь вы подчеркнете для себя что-то полезное, здесь вы можете ознакомиться с ним.
custom-reset.css
Читать дальше →
Кастомный подход для нормализации и сброса стилей (custom-reset.css)
Source: habrahabr

Мой путь воина, или как я готовила приложение для жизни в Sailfish

Искусство воина состоит в сохранении равновесия
между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
«Путешествие в Икстлан»

Мой путь воина – брутального frontend-разработчик на «плюсах» – состоял в том, чтобы найти равновесие между разработкой приложения, работающего на Sailfish, и кроссплатформенного приложения.

С недавних пор я тружусь на позиции разработчика в компании Digital Design, и иногда мне приходится разбираться с задачами, с которыми я ранее не встречалась. Это интересно и часто весело. Сейчас, например, я пишу корпоративное приложение под Sailfish OS и хочу поделиться с вами своим опытом – об этом и пойдет речь ниже. Следуйте за мной под кат, если вы начинающий разработчик или, так же, как и я, столкнулись с задачей адаптации корпоративного приложения под ОС Sailfish и не знаете, с чего начать, а также те, кто ещё не слышал о Qt и особенностях Sailfish.

Читать дальше →
Мой путь воина, или как я готовила приложение для жизни в Sailfish
Source: habrahabr