Мозг с препятствиями. Открываем глаза и заглядываем в лабиринты своего сознания

imageКадр из кинофильма «Лабиринт фавна»


Самое простое определение успеха: постановка, стремление и достижение цели.



Доля людей, успешно добивающихся задуманного — менее 10%. Только 8% новогодних обещаний выполняются.

Продажа продуктов по самореализации и мотивации — многомиллиардный рынок. Эти семинары и тренинги помогают достигать миллионную прибыль своим авторам, но не помогают добиваться целей. К успеху приходят все те же 10%.


Существует множество методик по достижению целей. Некоторые из них подтверждены научными исследованиями, но сами по себе они не приводят к успеху.
Главный ключ к успеху — человек, который его достигает.

Важно не количество полученных нами знаний, а то как мы их применяем. И успех зависит не от дорогого тренинга или крутого коуча, а только от нас.


Основное отличие тех 10% победителей не в генах или воспитании: они не сходят с пути, работают над достижением цели и не опускают руки, если что-то не получается. Они действуют.
Действие — неотъемлемая часть успеха.


Любая задача требует действий, а их начало и конец — в мозге.

Наш мозг работает над достижением целей и задач, но в нем существует множество барьеров.

О них, а точнее о том как ими управлять, и рассказывает книга.
Читать дальше →
Мозг с препятствиями. Открываем глаза и заглядываем в лабиринты своего сознания
Source: geektimes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *