Несколько дней назад Илон Маск, который является основателем компании Boring Company, написал в твиттере, что его первый тоннель станет доступным общественности 10го Декабря и выложил видео в котором прошел весь тоннель от начала и до конца, назвав его «пугающе длинным». Строительство было начато год назад на территории парковки, возле штаб-квартиры SpaceX, о чем была соответствующая новость.
Ранее, незамеченной прошла следующая новость. Тонеллепроходческая компания, созданная Илоном Маском предложила еще один проект в районе Лос-Анджелеса: один тоннель, длиной примерно 3,6-мили, от одной из станций метро до стадиона Dodger.
В настоящее время эта идея — всего лишь предложение, и еще предстоит получить одобрение городского совета Лос-Анджелеса, а также все разрешения, необходимые для прокладки тоннеля под Echo Park и окрестностями Silver Lake. (Процесс не из легких: есть по крайней мере пять разных агентств, которые будут вовлечены в бюрократический процесс, предшествующий созданию этого тоннеля.)
Есть три возможных выхода для западного конца тоннеля: в Los Feliz, East Hollywood или Rampart Village. В каждом из них есть станция метро, которую можно использовать, и Boring Company предлагает выкупить участок земли в нескольких минутах ходьбы от станции, чтобы создать станцию для входа в их тоннель. Другой вход будет расположен на парковке стадиона Dodger или рядом с ним.

Карта с предполагаемыми маршрутами тоннеля к стадиону Dodger.
Читать дальше →
Скучная компания Маска: тоннель до стадиона и открытие тоннеля
Source: geektimes
