На этот пост меня натолкнули недавние статьи на Хабре «Кто такой программист?» и «Почему Python так хорош в научных вычислениях«.
Читая комментарии к ним, я неоднократно натыкался на рассуждения с разделением разработчиков на «кодеров», «программистов» и «инженеров-программистов» и другое навешивание ярлыков.
Всё это навело меня на определенные мысли, часть из которых я уже излагал в комментах к одному из постов, а теперь решил дополнить и оформить как отдельную публикацию.

Читать дальше →
О кодерах, программистах и инженерах-программистах
Source: habrahabr

