[Перевод] Про версии Oracle JDK 11+ (лицензирование и распространение)

Вчера на Хабре был опубликован перевод поста «Не попадитесь в ловушку используя Oracle JDK 11» с последующим обсуждением «платности Java», но не всё так страшно, как кажется на первый взгляд — ниже перевод публикации из блога Oracle с официальной позицией по лицензированию и распространению версий JDK 11+.

Резюме

Начиная с Java 11, Oracle будет выпускать JDK под лицензией GNU General Public License v2, with the Classpath Exception (GPLv2+CPE) и под коммерческой лицензией для тех, кто использует Oracle JDK как часть продуктов или сервисов Oracle, или кто не хочет использовать открытое программное обеспечение. Эта комбинация из OS-лицензии и коммерческой заменяет старую лицензию BCL (Oracle Binary Code License), которая состоит из коммерческих и бесплатных условий использования.

Для каждой лицензии будут предоставляться отдельные сборки, но эти сборки будут идентичны функционально, кроме некоторых косметических различий и различий в способе упаковки бинарников, подробно описанных ниже. Читать дальше →
[Перевод] Про версии Oracle JDK 11+ (лицензирование и распространение)
Source: habrahabr