Пост №3615677

Автор: drik

Мои домашние змеиПривет, Джой. Иногда вижу здесь посты про змей. В одном из последних постов я поучаствовал в обсуждении и это сподвигло меня описать свою коллекцию.Не углубляясь в нюансы,  рассказажу про своих домашних питомцев — змей. На данный момент у меня их 7, это полоза, питоны, удавы и анаконда. Так как я террариумист начинающий, завел самые популярные для домашнего террариума виды, которые не сложно содержать. Пока змея маленькая (лет до трех) ей необходимо следующее оборудование: садок с проточной вентиляцией (использую прозрачные пластиковые контейнеры для хранения вещей), поилка (устойчивая и таких размеров, чтобы змея могла в ней полностью поместиться при желании), укрытие (сделать можно из чего угодно — пластиковые канализационные трубы, или те же поилки) и обогрев (на али представлен широкий ассортимент доступных термоковриков). Затем змее потребуется капитальный террариум с более сложным наполнением.Увлечение змеями началось с того, что я потрогал кожаного маисового полоза у знакомого. У него как раз было новое разведение на продажу и я купил свою первую змею. Итак, знакомьтесь(джойстик для представления о размере, учитывайте что все змеи пока что довольно молоды):1) Маисовый полоз. Обитают в США, наверное самая популярная змея в домашнем содержании потому что стоит не дорого и весьма дружелюбна. Даже если поймать его в природе он врятли будет проявлять агрессивность. Вырастает до 1.5 мВот так я «оборудовал» садок для маиса2) Ковровый питон. Очень любит обитать на ветках, для таких змей я скрафтил лесенки. Вырастает до 2м 3) Амурский полоз. Наверное самая крупная змея обитающая в России. Так же обитает в Китае. Вырастает до 2м. Чем старше — тем больше черного цвета в окраске и меньше желтого. На данный момент она у меня в линьке — период когда змея собирается сбрасывать старую кожу. Глаза змеи становятся мутные, она начинает плохо видеть и становится более агрессивной, чаще всего в этот период они вообще не выходят из укрытий.4) Радужный удав. Есть два самых популярных локалитета, бразильский и колумбийский. Наиболее популярный из них — бразильский т.к. более яркий, у меня живет колумбийский. Радужным его называют потому что на свету его кожа переливается цветами, выглядит как если разлить бензин на воду. Лучше всего это видно при дневном свете, сейчас вечер поэтому посветил фонариком на втором фото5) Императорский удав. Если вы видите услугу фото со змеей то чаще всего это император или сетчатый/тигровый питон. Два вторых слишком крупные для меня(6-9м). а вот первый очень красивый и вырастает в приемлимый размер(2-2.5м).6) Королевский питон. Несмотря на громкое название имеет довольно скромную длину — 1.5м примерно, но весьма толстый, из за чего это самый большой змей по весу у меня в коллекции.Образ жизни таков что он ищет норы грызунов, забуривается туда и ждет добычу. После опорожнения выходит и ищет новую. Ему я скрафтил такой бункер ссылка на гифку7) Желтая (парагвайская) анаконда. Моя самая «опасная» змея. Анаконды часто бывают к человеку не дружелюбны, весьма проворны, по сравнению с остальными змеями они могут быть быстрыми, словно феррари, против нашей шестерки. Но если соблюдать технику безопасности — кусала только один раз — мою жену при распаковке, и все. Можете обратить внимание на расположение глаз(наверху что бы выглядывать из воды) и отсутствие шеи.Развернуть { «@context»: «http://schema.org», «@type»: «BlogPosting», «mainEntityOfPage»:{ «@type»:»WebPage», «@id»:»/post/3615677″ }, «headline»: «Мои домашние змеи / животные реактора :: домашние животные :: удав :: длиннопост :: живность :: змея :: питомцы :: Питон :: реактор», «image»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%8F-4658664.jpeg», «height»: 3984, «width»: 5312 }, «datePublished»: «2018-08-22T22:23:53+03:00», «dateModified»: «2018-08-22T22:23:53+03:00», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «drik» }, «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «JoyReactor.cc», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «http://joyreactor.cc/images/joyreactor_ie6.png», «width»: 207, «height»: 54 } }, «description»: «Привет, Джой. Иногда вижу здесь посты про змей. В одном из последних постов я поучаствовал в обсуждении и это сподвигло меня описать свою коллекцию. Не углубляясь в нюансы,  рассказажу про своих домашних питомцев — змей. На данный момент у меня их 7, это полоза, питоны, удавы и анаконда. Так как я » }
Комментировать 
Пост №3615677
Source: Joyreactor