Майнеров предлагают наделить статусом самозанятых

Сегодня стало известно о том, что представители российского рынка блокчейна предложили первому вице-премьеру Антону Силуанову дать частным лицам, которые добывают криптовалюту, статус самозанятых. По мнению авторов инициативы, это позволит вывести рынок криптовалют в России из тени, обеспечив возможность майнерам платить налог в размере 3-5% вместо 13% (пока это лишь теоретическая цифра).

Письмо с соответствующим предложением отправила вице-премьеру компания «КриптоЮниверс», о чем сообщает «Коммерсант». Сама инициатива является совместной — кроме экспертов «КриптоЮниверс» в ее создании приняли участие еще и представители РАКИБ. «Считаем, что выход криптоэкономики из тени — неотъемлемый этап ее развития. Необходимо отнести эту деятельность к профессиональной, чтобы привлекать в нее инвестиции», — сообщил президент ассоциации РАКИБ Юрий Припачкин.
Читать дальше →
Майнеров предлагают наделить статусом самозанятых
Source: geektimes